г. Москва, 6-я радиальная ул., 62с1.
Построить маршрут
+7 (495) 729-09-36
пн-пт с 10:00 до 18:00

Что такое стеклохолст?

Мы попытаемся ответить на основные вопросы, которые возникают  у наших клиентов при слове «стеклохолст» .

  1. Из чего производят стеклохолст?

Стеклохолст – это 100%  натуральный материал.  Сырьём для его производства служит кварцевый песок.  При температуре 1350 градусов кварцевый песок переплавляют в жидкую стеклянную массу, которая, проходя через микроскопические отверстия платиновой пластины, превращается в тончайшие волокна.  Эти стекловолокна, диаметром 8-12 микрон, соединяются в нити и наматываются на шпули.  Из полученной стеклянной нити на станках производится стеклоткань. После пропитки составом на основе крахмала она превращается в стеклохолст .

  1. Стеклохолст и стекловата – это одно и то же?

Нет, стеклохолст изготавливается специально для использования в интерьере. Благодаря тому, что диаметр стекловолокон больше диаметра пор, стеклохолст абсолютно безопасен для кожи. До нанесения лака стеклохолст может быть немного колким на ощупь – это нормально, так как стеклонити не приносят никакого вреда здоровью.

  1. Насколько стеклохолст безопасен?

Стеклохолст соответствует классу пожарной безопасности КМ1 ( слабогорючий, умеренно дымообразующий, малотоксичный ) . Обои из стеклохолста разрешены для использования в жилых помещениях и местах массового скопления народа .

  1. Как клеить фотообои на стеклохолсте?

При оклейке обоев из стеклохолста нужно соблюдать несколько несложных правил – наносить клей только на стену и клеить обои внахлёст ( подробнее о таком способе оклейки читайте в инструкции ).

  1. Как сделать стеклохолст более долговечным?

Для того, чтобы обои дольше служили, их рекомендуется покрывать прозрачным  лаком, лазурью на водной основе ( StoLook Lasura, CAPAROL Deco-Lasur )  или краской базы С (прозрачной) на водной основе . Необходимо нанести два слоя лака/краски. После нанесения лака обои становятся устойчивыми к мелким механическим повреждениям и влажной уборке. 

TOP