г. Москва, 6-я радиальная ул., 62с1.
Построить маршрут
+7 (495) 729-09-36
пн-пт с 10:00 до 18:00

Фотообои. и дизайн интерьера.

В современном дизайне существует множество интересных приемов и тенденций, одной из которых является использование фотообоев. Вопреки сложившемуся мнению, фотообои совсем не обязательно клеить на всю стену, достаточно лишь расставить с их помощью нужные акценты в помещении. Изображение на стене может быть разделено на несколько частей и обрамлено декоративной рамкой ( в качестве такого обрамления может служить багет или даже пластиковая лепнина). Подобные элементы в дизайне комнаты всегда выглядят очень свежо и креативно.

Если Вам нужно разделить комнату на зоны, то это можно сделать при  помощи фотообоев. Для этого необходимо объединить разные обои между собой. Можно воспользоваться обоями-компаньонами, которые производят специально для совместного использования, а можно создать такие обои самим. Важно помнить о том, что яркие и насыщенные цвета нужно сочетать с мягкими и нейтральными, иначе подобное сочетание будет неэффективно. Будьте осторожны при выборе обоев с чрезмерно ярким, ядовитым рисунком – как правило, подобные дизайнерские решения быстро надоедают. Старайтесь выбирать нейтральные сюжеты и мягкие для глаз цвета.

Многие дизайнеры обогащают интерьер предметами, изображенными на фотообоях. Например, немного ракушек в прозрачной вазе станут отличным дополнением к фотообоям с видом морского побережья.

Не бойтесь экспериментировать и  искать самовыражение в дизайне – ведь красота и комфорт Вашего дома зависят только от Вас.


TOP