г. Москва, 6-я радиальная ул., 62с1.
Построить маршрут
+7 (495) 729-09-36
пн-пт с 10:00 до 18:00

Как выбрать материал для фотообоев?

Для этого стоит разобраться, в чем же их отличия и какой материал подходит именно Вам.

Наиболее востребованным вариантом являются виниловые обои на бумажной основе – они представлены множеством текстур и отлично дополнят любой интерьер. Выбор фактуры зависит от назначения помещения – в дизайн спальни органично впишутся фотообои на текстуре «холст» и «штукатурка», для гостиной подойдут фактурные обои «лён», а для коридора – «песок».

Более бюджетный вариант фотообоев – это бумажные обои с защитным покрытием. Вы можете выбрать тип ламинации обоев – глянцевый или матовый. Благодаря покрытию «антимаркер»,  фотобои на бумаге получаются очень яркими и практичными . Этот вариант будет хорош для тех, кто хочет защитить обои от детских шалостей в виде рисунков.

Самыми экологически чистыми считаются флизелиновые обои на виниловой основе, которые представлены в варианте текстуры «холст» и «пыль». Оклеивать такими обоями стену совсем не трудно, при этом они являются наиболее прочными и долговечными.

Если Вы хотите поместить изображение в ванной комнате,  то мы можем предложить  Вам фотопанно на пластике – изображение на ПВХ толщиной от 1 до 10 мм с влагонепроницаемым покрытием. Такие панно можно прикрепить на любую поверхность – они идеально скроют все неровности и недостатки стены.

Еще одна тенденция в современном дизайне – это фотообои на дверь. Они изготавливаются на самоклеющейся плёнке и покрываются защитной ламинацией. При выборе таких фотообоев стоит уделить особое внимание подготовке поверхности, которую предстоит оклеить – она должна быть идеально ровной.

При выборе материала для фотообоев следует помнить об одной маленькой «хитрости» , которая может Вам здорово помочь – чем хуже качество изображения, тем фактурнее должны быть обои ( наиболее зернистая текстура «песок» сумеет сгладить некоторые изъяны изображения, в то время как гладкие глянцевые обои требуют идеального качества картинки). 

TOP