г. Москва, 6-я радиальная ул., 62с1.
Построить маршрут
+7 (495) 729-09-36
пн-пт с 10:00 до 18:00

Как выбрать фотообои для детской комнаты?

Когда родители сталкиваются с проблемой оформления детской, возникает вопрос – как сделать комнату не просто местом для сна и игры, но еще и любимым местом в доме для ребёнка.

Отличным помощником в этом деле могут выступить фотообои – их сюжеты и разновидности фактур настолько широки, что достойный вариант можно подобрать для любого, даже самого взыскательного, родителя и самого капризного малыша

Фотообои для детской комнаты. Советы по выбору

Выбор изображения для фотообоев для детской комнаты зависит от пола и возраста ребенка. Маленькие дети будут в восторге , если герои их любимых мультфильмов появятся на стенах их комнат; для детей же постарше в дизайне комнаты очень важно самовыражение – сюжеты для фотообоев нужно выбирать с учетом их пожеланий и интересов.

Нейтральным вариантом являются фотообои с изображением животных и природы – со временем можно менять мебель и редметы интерьера, а живописный пейзаж на стенах будет актуален в любом возрасте.


При выборе фотообоев для детской комнаты избегайте  темных цветов и мрачных картинок – дети должны расти в атмосфере тепла и доброты; излишне яркие и кричащие цвета раздражают нервную систему ребенка и снижают работоспособность.

Не забывайте про психологический фактор - правильный дизайн детской комнаты поможет Вам не только создать комфорт и уют в доме, но и выразить ребёнку свое внимание и заботу.

Помните, что лучший выбор фотообоев для детской комнаты - это выбор самого ребенка, а фотообои можно легко поменять!

TOP