г. Москва, 6-я радиальная ул., 62с1.
Построить маршрут
+7 (495) 729-09-36
пн-пт с 10:00 до 18:00

Как клеить стеклохолст.

Допускается - на любой тип поверхности при внутренних отделках помещений. Первый этап – это нанесение клея на поверхность. Далее приклеивается стеклохолст. Чтобы холст плотно прикрепился к стене, разглаживают слегка валиком от середины к краям по всей поверхности. Таким образом, выгоняются из-под листа лишний клей и воздух. Края листа сильно не приглаживаются. На следующую часть стены наносится клей. 

При нанесении нового фрагмента немного заходим на уже приклеенный лист, так чтобы рисунок совместился. Прикладывается к этой части поверхности новый кусок холста и приклеивается к стене внахлест на первую часть. Место наложения двух листов легко проглаживается мягким валиком. Далее прорезается нахлест двух листов стеклохолста ножом. Можно канцелярским. 

Избавляются от лишних отрезанных полос первого и второго листов, сверху и из-под холста. 

Обратите внимание, что обращаться с фотообоями нужно очень бережно и аккуратно – не стоит сильно тереть их валиком или шпателем, следите за тем, чтобы излишки клея не попадали на изображение.

Стеклохолст нужно клеть на специальный клей , мы рекомендуем клей того же производителя стеклообоев – VITRULAN ( Витрулан ).

Клей наносится только на стену, обои промазывать не нужно.

Для того, чтобы обои дольше служили, их рекомендуется покрывать прозрачным  лаком, лазурью на водной основе ( StoLook Lasura, CAPAROL Deco-Lasur )  или краской базы С (прозрачной) на водной основе . Необходимо нанести два слоя лака/краски.
TOP